30 августа 2021 в 09:01

С 1 сентября кураторы групп в колледжах и техникумах будут ежемесячно получать 5000 рублей

Фото: архив "ВВ".
С начала нового учебного года кураторы групп в колледжах Владимирской области будут получать из федерального бюджета ежемесячную выплату в размере 5000 рублей. При этом сохраняются все действующие региональные выплаты за классное руководство, назначаемые в рамках постановления от 30.07.2008 № 544.

Поясним, что с осени прошлого года классным руководителям общеобразовательных организаций предоставляются ежемесячные федеральные выплаты за классное руководство в размере 5 тысяч рублей. У нас они полагались 6525 педагогическим работникам. В этом году такие же доплаты ввели кураторам в колледжах и техникумах. Во Владимирской области их будут получать ориентировочно 600 человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…