30 августа 2021 в 12:52

В Александрове суд приговорил убийцу-рецидивиста к 9 годам колонии

Фото: Владимир Чучадеев
Жестокое убийство и явка с повинной: в Александрове 40-летний уроженец Московской области во время распития спиртных напитков зарезал 58-летнего гостя. Потом мужчина явился в полицию и сознался в преступлении, сообщив, что жертва - хороший человек.

Жестокое убийство произошло в ночь на 7 апреля, сообщает Следком:

Находясь у себя дома, обвиняемый совместно с 58-летним мужчиной распивали спиртные напитки. При этом между ними произошёл конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес потерпевшему множественные удары ножом в область тела, от чего последний скончался на месте происшествия.

Сначала мужчина с места преступления скрылся, но через день явился с повинной в полицию. Обвиняемый оказался рецидивистом, ранее неоднократно судимым за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против жизни и здоровья.

На этот раз мужчина сказал, что ему стыдно, ведь потерпевший был хорошим человеком и не заслуживал смерти. До этого он убивал только плохих людей, согласно показаниям, - подчеркнули в ведомстве.

Суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
36 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…