30 августа 2021 в 17:50

Для жителей Владимирской области открытые уроки проведут Владимир Машков, Константин Хабенский и Баста

Фото: Наталья Ларина
С 1 по 3 сентября пройдет второй по счету федеральный Просветительский марафон «Новое Знание». Его организатор - Российское общество «Знание».

Как сообщают организаторы, в программе запланированы лекции, интервью, дискуссии и дебаты, видеоэкскурсии, открытые уроки. В роли лекторов и наставников марафона выступят свыше 150 известнейших отечественных и зарубежных учёных, общественников, а также звёзды мировой культуры, в том числе, популярной, и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели. Среди них − Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелёва, Анна Кузнецова, Владимир Мединский, Валерий Фальков, Андрей Фурсенко, Алексей Миллер, Сергей Чемезов, Дмитрий Чернышенко, Константин Эрнст, Владимир Машков, Михаил Пиотровский, Константин Хабенский, Карен Шахназаров, Александр Овечкин, Светлана Ромашина, Василий Вакуленко (Баста), Татьяна Бакальчук, Аркадий Волож, Евгений Касперский и другие.

Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров II Просветительского марафона «Новое Знание» на его сайте, а также в группе Российского общества «Знание» во ВКонтакте (https://vk.com/znanierussia).

Основными площадками мероприятия станут студии в шести городах России, откуда будут организованы трансляции для зрителей. Каждый город представит свой тематический трек: «Знание» (Москва), «Спорт» (Санкт-Петербург), «Цифровой мир и медиа» (Казань), «История и культура» (Нижний Новгород), «Бизнес» (Владивосток) и «Наука и технологии» (Сочи).

Ранее мы сообщали: В школах Владимирской области с 1 сентября появится программа воспитания

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
18 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…