30 августа 2021 в 19:30

Губернатор поможет жителям Владимирской области с освещением, газификацией и жильём

Фото: Алина Фадеева
В конце прошлой недели губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провёл традиционный приём граждан. В этот раз заявителями стали жители Гусь-Хрустального и Меленок, а также Гусь-Хрустального и Камешковского районов.

Жители посёлка Красное Эхо Гусь-Хрустального района попросили губернатора воплотить в жизнь их давнюю мечту - обустроить дорогу, проходящую через посёлок, искусственным освещением.

“Дорога живая, содержит большое количество жилого массива. На ней находятся социальные объекты - и детский сад, и районный дом культуры, магазины и общепит. Хотелось бы, чтобы эта дорога освещалась на достойном уровне. Жители были бы безмерно благодарны”, - поделилась местная жительница.

Красное Эхо - крупный поселок, который является центром культурной и социальной жизни многих окрестных населённых пунктов. Сейчас в нём проживает больше 2 тысяч человек. Освещение в таком населённом пункте - задача первостепенной важности, подчеркнул губернатор. С ним согласился директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ренат Шаниязов, который включил вопрос в план работ на следующий год. Новое освещение появится в посёлке уже в октябре 2022 года.

О газификации своего населённого пункта попросили жители села Тынцы Камешковского района. В нём проживает более 300 человек, которые уже провели часть работ благодаря областной программе и помощи района. Теперь предстоит реализовать самый сложный этап - подключить дома к газопроводу. Проект будет включён в госпрограмму “Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области” на 2022 год.

Житель Меленок приехал к губернатору за трактором. Он необходим для ухода за футбольным полем на новом городском стадионе, построенном в рамках проекта “Спорт - норма жизни” нацпроекта “Демография”. Сейчас трактор приходится брать в аренду. Новое оборудование позволит не только экономить бюджетные деньги, но и обеспечить надлежащее качество газона на поле.

“Объект сейчас пользуется большой популярностью. Футбол у нас проходит каждую субботу - 6 команд участвуют в чемпионате района. Плюс ещё мы на область играем во второй группе. Ещё у нас играют в пляжный волейбол и активно занимаются на площадке ГТО”, - рассказал заявитель.

Губернатором было принято решение выделить деньги на трактор для стадиона в кратчайшие сроки.

Квартирный “острый” вопрос тоже был затронут на встрече с Владимиром Сипягиным. К губернатору обратилась жительница аварийного дома №42 по улице Советской в посёлке Гусевский Гусь-Хрустального городского округа.

“Дом признали аварийным в 2012 году. Уже почти 10 лет нас кормят обещаниями о переселении. В доме уже невозможно жить. Стены в таких больших трещинах, что уже даже не держат тепло. Зимой холодно. С потолка сыпется штукатурка. Нет никаких условий для нормального проживания - горячей воды, ванной. А у нас в доме живут и пожилые люди, которым справляться с этим ещё тяжелее. Жить в таком доме всё опаснее с каждым днём”, - рассказала женщина.

Глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов отчитался перед губернатором, что расселение жителей этого дома планируется в рамках адресной программы "«Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Владимирской области». Новый дом для жителей аварийки сейчас находится в активной стадии строительства. В эксплуатацию он будет введён уже в декабре 2021 года, а до 1 апреля следующего года будут завершены все отделочные работы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…
25 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…