31 августа 2021 в 08:53

Во Владимирской области средняя площадь 1 лесного пожара составила почти гектар земли

Фото: архив "ВВ".
С начала пожароопасного сезона во Владимирской области зарегистрировано 99 возгораний на площади 70,561 га (в т.ч. 96 на землях лесного фонда на площади 61,601 га и 3 на землях Министерства обороны на площади 8,96 га). Средняя площадь одного пожара составляет 0,71 га.

Такую статистику приводит департамент лесного хозяйства администрации Владимирской области. Сообщается, что в целом прохождение пожароопасного сезона в регионе характеризуется средним уровнем пожарной опасности в лесах.

Наблюдение за землями лесного фонда ведется с помощью систем дистанционного мониторинга, видеомониторинга, авиа- и наземного патрулирования. Разработано и утверждено 245 маршрутов.

В 2021 году для ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» закуплено 8 автомобилей повышенной проходимости УАЗ-Фермер с комплектом противопожарного оборудования, 6 лесопатрульных автомобилей, 10 тракторов «Беларус», 3 пожарные автоцистерны, 9 культиваторов, 17 плугов, мотопомпы, комплекс радиосвязи.

Государственные лесные инспекторы с начала пожароопасного сезона составили во Владимирской области 166 административных протоколов по части 1 статьи 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» на общую сумму 1 млн 192,9 тыс. рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…