31 августа 2021 в 09:25

1 сентября во Владимирской области запретят продажу алкоголя

Фото: Наталья Ларина.
В День знаний во Владимирской области действует запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Он установлен региональным законом № 111 от 14 октября 2014 года. Нарушителям грозит штраф от 100 тысяч рублей.

Отметим, что в России 1 сентября большинство регионов ограничивают продажу алкоголя в рознице или вообще запрещают ее. По мнению властей, это обеспечит безопасность в день проведения массовых школьных мероприятий, снизит вероятность употребления спиртного несовершеннолетними.

После 1 сентября департамент предпринимательства произведет выгрузку данных из системы ЕГАИС Росалкогольрегулирования для выявления фактов незаконной розничной продажи алкогольной продукции в магазинах региона.

Как и в прошлые годы, ограничения не будут распространяться на продажу алкогольсодержащих напитков в организациях общественного питания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…