31 августа 2021 в 11:17

Еще одна группа владимирских спасателей убыла в Нижегородскую область на тушение пожаров

Фото: Владимир Чучадеев.
С 20 августа на территории Нижегородской области природные пожары в Мордовском заповеднике тушит в том числе аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Владимирской области в составе 54 человек и 12 единиц техники.

В связи с тем, что сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов работают уже долго, в управлении приняли решение сменить личный состав. 31 августа в Нижегородскую область выехали 44 человека и 4 единицы техники. Конечная точка маршрута – город Саров.

Как рассказала пресс-служба ведомства, по их данным, открытого горения в Нижегородской области уже нет, но продолжается проливка тлеющих очагов. Пожарно-спасательные подразделения продолжают работать в круглосуточном режиме. Проводится окарауливание границ населённых пунктов, прокладываются минерализованные полосы. 30 августа владимирцы работали на двух участках: в 13 квартале Мордовского заповедника и у Сарова, на перекачке воды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.