31 августа 2021 в 13:14

Центробанк сообщил о росте кредитов во втором квартале

Фото: архив "ВВ".
Кредиты населению выросли за второй квартал на 7,1%, компаниям – на 3,9%. Об этом со ссылкой на пресс-службу Центробанка сообщает Федеральное агентство новостей. Рост кредитования отмечен на фоне восстановления экономики, ожиданий заемщиков по росту ставок и роста доходов населения.

При этом стоимость риска находится на исторически низких уровнях, а качество кредитных портфелей остается стабильным, пишет ФАН.

Квартальная прибыль банков увеличилась с 564 млрд рублей в первом квартале до 610 млрд рублей во втором в связи с низкими резервными расходами и активным увеличением уровня кредитования. Центробанк прогнозирует увеличение стоимости риска (CoR) по мере «созревания» портфелей и из-за значительного объема реструктурированных кредитов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
20 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…