31 августа 2021 в 14:24

Александр Бастрыкин контролирует расследование ДТП с подростками в Струнино

Фото: Владимир Чучадеев
Председатель СК РФ лично следит за ходом расследования аварии с участием несовершеннолетних. Руководителю следственного управления СК России по Владимирской области Артему Кулакову поручено доложить обо всех обстоятельствах ДТП лично главе ведомства.

Руководителю следственного управления СК России по Владимирской области А.А. Кулакову поручено в рамках расследуемого уголовного дела (ст. 264 УК РФ) установить все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие указанному происшествию и доложить о результатах, - сообщается на сайте СК РФ.

Напомним, что авария произошла в 3 часа утра 30 августа. Легковой автомобиль вылетел за проезжую часть, врезался в дерево и загорелся. Об этом происшествии ранее мы рассказали здесь.

Как выяснилось, водитель, 2003 года рождения, сел за руль «десятки», не имея водительского удостоверения. Да еще прихватил с собой четырех пассажиров: такую же молодежь, как и он сам.

В результате ДТП пострадали все. Водитель госпитализирован с острой черепно-мозговой травмой (ОЗЧМТ), сотрясением головного мозга, раной губы и ретроградной амнезией. Из пассажиров лишь один, тоже получивший сотрясение мозга и ОЗЧМТ, будет лечиться амбулаторно. Еще трое госпитализированы. Диагностированы: переломы рук, бедра, сильные ушибы. Парень, получивший перелом шейного позвонка, впал в кому.

По факту данного ДТП проводится административное расследование. Об итогах доложат лично Александру Бастрыкину.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…