31 августа 2021 в 16:23

1 сентября после капремонта откроется Собинская детская музыкальная школа

Фото: департамент культуры Владимирской области
Департамент культуры Владимирской области сообщает об окончании капремонта в рамках нацпроекта "Культура" и торжественном открытии музыкальной школы в городе Собинка. На ремонт было выделено 13,8 млн рублей, из них около 11 млн - федеральные средства.

В музыкальной школе отремонтрированы зрительный зал и фойе, кабинеты первого и второго этажей, установлен забор, крыльцо с отмостками, заменены кресла в зрительном зале, - сообщает департамент культуры.

Кроме того, для юных музыкантов приобрели новые инструменты на 5,3 млн рублей: рояль и фортепиано, четыре аккордеона, две трубы, валторна, тромбон, баритон. Из оборудования также закуплена интерактивная доска и музыкальная литература.

Ранее мы сообщали, что в 2021 году в 10 музыкальных школ и детских школ искусств региона поступят новые музыкальные инструменты, оборудование, литература. Оснащение десяти учебных заведений запланировано в 7 муниципалитетах: ДШИ во Владимире (№ 3 и № 6), Гороховце, Кольчугино, Лакинске, Судогде, Суздале и Юрьеве-Польском, детских музыкальных школ в Собинке и посёлке Ставрово.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
час назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.