31 августа 2021 в 18:32

В Собинке будут судить подростка, по вине которого умер мужчина

Фото: из архива редакции
СУ СК РФ по Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела, фигурантом которого стал 15-летний тинейджер. Несмотря на юный возраст, ему грозит реальный срок: он обвиняется в убийстве.

Пресс-служба ведомства излагает версию обвинения. 26 марта нынешнего года подросток вместе со своим знакомым и двумя девушками распивали спиртные напитки. Пили, ели, говорили, пока дело не дошло до ссоры. Тут юношу как подменили: он начал руками, ногами избивать 21-летнего парня, нанося ему удары по голове и телу. Под руку ему попал табурет и он опустил его на голову бедняги.

Травмы оказались настолько серьезными, что молодой человек умер в больнице через несколько дней, несмотря на усилия врачей.

По ходатайству следователя СК России подросток дожидается суда в СИЗО. Вину свою он признал, в содеянном раскаялся, уточняет региональный СледКом. Дело отправляется в Собинский городской суд для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
35 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.