1 сентября 2021 в 12:58

447 тысяч владимирских пенсионеров получат по 10 тысяч рублей

Фото: архив "ВВ"
Отделение ПФР по Владимирской области сообщает о том, что со 2 сентября начнут перечислять ЕДВ. С завтрашнего дня все работающие и неработающие пенсионеры, включая пенсионеров по инвалидности или потере кормильца, получат президентские выплаты автоматически.

В ПФР напомнили, что право на выплату не зависит от вида получаемой пенсии. Этот вид поддержки предусмотрен для всех пенсионеров без исключения.

Специалисты ПФР автоматически начислят выплаты по имеющимся данным. Доставка ЕДВ будет осуществляться в том же порядке, что и пенсия: через выбранную пенсионером организацию (банк, почту или иную доставочную организацию).

Те, кто получает пенсию через Почту России, примут единовременные выплаты в тот же день, что и пенсию: путём вручения суммы выплаты почтальоном на дому, либо путём зачисления на счёт в кредитной организации. ЕДВ также может быть получена по доверенности.

В случае если пенсионер по каким-то причинам не сможет получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
52 минуты назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…