1 сентября 2021 в 14:09

1 сентября отмечает свой день рождения владимирская АРДИ «Свет»

Фото: Ирина Игнатова
Накануне в Доме культуры молодёжи прошло торжество, посвящённое Дню рождения АРДИ «Свет». Общественной организации исполнилось 26 лет.

На праздник были приглашены родители детей-инвалидов, педагоги, сотрудники, волонтёры, победители конкурса поздравительных открыток и поделок ко дню рождения, а также победители конкурса «Я всегда с собой беру фотокамеру».

Со сцены прозвучали поздравления от представителей департамента социальной защиты населения Владимирской области и управления и подразделений администрации города Владимира.

Родители тоже поздравили организацию АРДИ «Свет» особым видео поздравлением.С яркими творческими номерами выступили молодые люди, артисты Образцового театра дружбы и добра.

Были торжественно вручены грамоты и призы победителям творческих конкурсов, а также добровольцам, которые помогали приводить в порядок придомовую территорию около учебной квартиры в Суздале, благоустраивать соляную комнату и участвовали в программах по иппотерапии и лечебной верховой езде.

Всего АРДИ «Свет», которую все эти годы возглавляют супруги Любовь и Михаил Кац, реализует около 30 программ. Они рассчитаны на помощь семьям с малышами, молодым людям с ограниченными возможностями, общественным организациям инвалидов. В программах участвуют добровольцы: юристы, психологи, педагоги, медики, режиссеры, костюмеры.

- Мы та организация, которая пытается адаптировать, подготовить ребят, чтобы выпустить их в «общий мир», — уточняет Любовь Ивановна. — Статистика говорит: 6% детей имеют инвалидность, 2 % — с тяжелой формой. И эти два процента мы берем на себя и развиваем. Потому каждый год новые молодые люди и дети приходят к нам на обучение и реабилитацию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…