1 сентября 2021 в 13:18

Что изменится в России с 1 сентября: выплаты пенсионерам, детям, военным

Фото: riafan.ru.
Несколько нововведений, касающихся жизни россиян, вступают в силу с 1 сентября 2021 года. Больше всего граждан, естественно, волнуют дополнительные выплаты, которые в начале месяца перечислят большому количеству людей.

Подробнее об изменениях, вступающих в силу в России, сообщает ФАН.

Выплаты на детей

В сентябре продолжится перечисление родителям и опекунам по 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника от 6 до 18 (в некоторых случаях до 23) лет. 99% граждан, имеющих право на выплату, уже получили эти деньги, оставшимся их перечислят в ближайшее время. Выплату можно будет получить до конца года.

Выплаты пенсионерам

Согласно недавним указам президента России Владимира Путина, все российские пенсионеры уже со 2 сентября начнут получать единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Первый указ касается военных пенсионеров и членов их семей, имеющих право на получение пенсии; а также пенсионеров других силовых ведомств. Второй указ касается всех получателей пенсий через Пенсионный фонд России, в том числе работающих пенсионеров. Таким образом, все российские пенсионеры в сентябре получат дополнительно по 10 тысяч рублей.

Выплаты военным

Эти выплаты тоже начнут перечислять в сентябре на основании указов президента. Владимир Путин во вторник подписал указы о единовременной выплате в 15 тысяч рублей военнослужащим, а также сотрудникам МВД, Росгвардии, ФСИН, прокуратуры и некоторых других федеральных госорганов.

Защита от инфляции

Напомним, по распоряжению президента в России также увеличены выплаты для малоимущих семей с детьми от трех до семи лет, кроме того, введена доплата для находящихся в трудной жизненной ситуации беременных женщин, вставших на учет на ранних сроках беременности.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…