2 сентября 2021 в 08:17

Вязниковского подростка 1 сентября наградили за спасение утопающей

1 сентября, в День знаний, за проявленную смелость и решительность при спасении утопающего Егор Федотов из посёлка Октябрьский Вязниковского района награждён Почётной грамотой ГУ МЧС России по Владимирской области и наградными часами.

Происшествие на водоеме посёлка Октябрьский произошло 23 июня этого года. Егор увидел, что тонет девочка, бросился в воду и вытянул утопающую.

Грамоту и наручные часы за мужественный поступок подростку вручил начальник 3-го пожарно-спасательного отряда Андрей Васильев.

«Традиция дарить наручные часы, как знак отличия, в России возникла в государственных структурах в XIX веке, с начала XX века это становится неотъемлемым обычаем в среде военных. Награждение наручными часами является признанием личных доблестных качеств и поощрением за выдающиеся поступки», – отметили в МЧС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
53 минуты назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.