2 сентября 2021 в 10:30

Владимирский планетарий в 2022 году сменит место прописки

Фото: planetarium33.ru.
На торжественном открытии 46-й школы в микрорайоне Коммунар чиновники из мэрии Владимира обозначили новые сроки переезда городского планетария в «Звездный дом», расположенный в Центральном парке. Теперь это 2022 год.

Переезд зависит от сроков ремонта в «Звездном доме». Мэрия на эти цели выделяет 23,5 миллиона рублей. Планируется провести отделочные, электротехнические, санитарно-технические и трубопроводные работы, а также закупить и установить новое оборудование.

От идеи прозрачного купола администрация города отказалась. Рисунок звездного неба будут создавать с помощью лазерных технологий.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
33 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…