2 сентября 2021 в 18:15

Старты фестиваля «Велолето 2021» все же состоятся

Фото: vk.com/veloleto33
Они пройдут в Суздале с 10 по 12 сентября. Организаторы V Всероссийского Фестиваля велоспорта для всей семьи «Велолето 2021» анонсировали его программу.

Для профессионалов и любителей предусмотрены различные испытания: маунтинбайк индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая шоссейная гонка, гонки юных спортсменов на беговелах, велобиатлон, триатлон. Будет и массовый заезд по улицам города для велосипедистов всех возрастов.

Гостям фестиваля предлагают посетить ярмарку, поучаствовать в лотерее. Также готовятся концертная программа и спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Запланированы велоэкскурсии, велоквесты, велопоходы для участников различного возраста.

Организаторы обещают показать необычные экспонаты музея необычных велосипедов «Самокатъ» (город Углич), на которых можно будет покататься. Ожидается приезд и встречи с легендами велоспорта СССР и России.

По предварительным данным, на старты фестиваля выйдут более 3000 спортсменов. Самым младшим участникам - два года.

Заявки на участие в фестивале «Велолето» можно подать до 8 сентября на его сайте: http://velosuzdal.ru/.

Напомним, из-за сложной эпидобстановки старты фестиваля были перенесены с июля нынешнего года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…