2 сентября 2021 в 17:42

Сбежавший прямо из здания суда во Владимире вор в законе пойман в Испании

Фото: из архива редакции
Информационные агентства сообщают о возвращении "блудного сына". В аэропорту Барселоны был задержан Леван Абуладзе, в криминальных кругах известный как Леван Сухумский. Его обвиняют в том, что он занял высшее положение в преступной иерархии.

Как следует из сообщения ТАСС, испанская национальная полиция задержала его в аэропорту, когда он попытался въехать в Испанию по поддельному украинскому паспорту.

Источники агентства напоминают: в декабре прошлого года Леван Сухумский сбежал из здания Октябрьского районного суда во Владимире аккурат перед началом слушаний по обвинению его в том, что занял высшее положение в преступной иерархии (кстати, в случае обвинительного приговора по этой статье предусмотрен большой реальный срок). Без наручников он вышел в туалет, откуда так и не вернулся. Слушания не состоялись по очевидной причине: из-за отсутствия фигуранта. Однако региональные управления ФСИН и МВД от комментариев тогда отказались.

После нынешнего задержания в Испании местная полиция уточнила суть предъявленных ему на месте обвинений: Сухумский задержан за побег из суда.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…