3 сентября 2021 в 09:00

Во Владимирской области пройдёт международный фестиваль народного творчества

Фото: Наталья Ларина.
С 5 по 10 сентября во Владимирской области будет проходить Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». В этом году он пройдёт на Владимирской земле в десятый раз. В программе – концерты, обмен опытом, мастер-классы.

Фестиваль «Золотое кольцо» проводится в целях сохранения и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культур разных стран. За девять лет владимирцы познакомились с традиционным фольклором Австрии, Коста-Рики, Алжира, Болгарии Греции, Южной Кореи, Мексики, Саудовской Аравии, Бразилии, Индонезии, Испании, Македонии, Таиланда, Чехии, Румынии, Германии, Португалии, Шри-Ланки, Китая, Италии, Испании, Словении, Сербии, Венгрии, Бенина, Турции.

В этом году во Владимирскую область приедут творческие коллективы из Индии и Ирана, Беларуси и Луганской Народной Республики, Хорватии, Азербайджана и России. Наш регион на фестивале традиционно представляет ансамбль «Владимирские рожечники» областного Центра народного творчества.

Основной концертной площадкой творческого форума станет сцена областного Дворца культуры и искусства. 6 сентября в 18.00 здесь состоится концерт-открытие фестиваля, а 9 сентября в 17.00 – официальное закрытие и награждение победителей.

Кроме того, 6 сентября в Доме Дружбы состоится официальный приём руководителей делегаций фестиваля.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
23 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…