3 сентября 2021 в 10:28

Жителя Владимирской области осудили за незаконный оборот огнестрельного оружия

К 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 130 000 рублей приговорил Собинский суд жителя города Лакинска, причастного к незаконному обороту огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, а также их изготовлению. Приговор уже вступил в законную силу.

Информацию об этом дает пресс-служба УФСБ России по Владимирской области.

Правоохранительные органы изъяли у фигуранта 4 пистолета калибра 9мм (самодельно изготовленные из охолощенных пистолетов ПМ и ТТ), винтовку калибра 4,5мм (ИЖ-38 с внесенными в ее конструкцию изменениями для стрельбы металлическим снарядом), 155 патронов калибра 9мм, 200 патронов калибра 5,45мм, 79 патронов калибра 4,5мм, 184 травматических патрона, а также основные части и детали оружия.

Установлено, что для приобретения охолощенного оружия и основных частей в целях переделки боевых средств поражения, виновный использовал различные оружейные интернет-форумы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.