3 сентября 2021 в 14:56

Благотворительная акция во Владимирской области помогла собрать в школу 4 тыс детей

Фото: Владимир Чучадеев
Благотворительная акция "Помоги собраться в школу" проходит под эгидой департамента социальной защиты населения Владимирской области. Традиционно она проходит в июле-августе на всей территории 33-го региона.

Акция помогает многодетным и малообеспеченным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов и просто тем, кто испытывает материальные затруднения, обеспечить детей всем необходимым перед началом нового учебного года.

В 2021 году для реализации акции удалось собрать 3 млн рублей. Из 4 тысяч детей, получивших подарки, 2 357 первоклассников и 766 ребят с инвалидностью. Детям вручили специализированные наборы, в которые вошли канцелярские принадлежности, рюкзаки, спортивная и школьная форма. Собирали комплекты учреждения социального обслуживания населения совместно с органами местного самоуправления и спонсорами, которые представили 1 337 уже укомплектованных наборов.

Для вручения подарков во всех учреждениях социального обслуживания прошли торжественные мероприятия по вручению подарков. Детей развлекали играми и конкурсами с любимыми героями из сказок и мультфильмов. Всем этим школьникам этот День знаний точно запомнится надолго.

Всего во Владимирской области в этом году за парты сели 142 833 ученика, из них первоклассников – 15 258.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…