4 сентября 2021 в 14:54

Во Владимирской области пройдёт неделя финансовой грамотности

Фото: архив "ВВ".
Во Владимирской областной научной библиотеке стартует образовательный цикл занятий по финансовому просвещению для широкого круга слушателей. Эксперты в вопросах финансов, налогов, социальных выплат, защиты прав потребителей ответят на вопросы слушателей, проведут лекции, мастер-классы и викторины.

В первый день занятий - 6 сентября - в 15:00 сотрудники Отделения Владимир Банка России подскажут, по каким вопросам можно обращаться в службу банка по защите прав потребителей. Эксперт сектора платёжных систем и расчётов расскажет, как подключить и пользоваться системой быстрых платежей для мгновенных бесплатных переводов по номеру телефона между различными банками.

Специалист отдела наличного денежного обращения Отделения Владимир проведёт мастер-класс по определению подлинности банкнот.

7 сентября в 14:00 об основах пенсионного законодательства расскажет сотрудник регионального отделения Пенсионного фонда России. В 15:00 актуальные вопросы налогообложения имущества физических лиц осветит эксперт Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области.

8 сентября с 15:00 до 17:00 слушателям расскажут о субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, а также о проблемах кибербезопасности.

9 сентября в 15:00 завершит цикл просветительских мероприятий интерактивная лекция «Как потребителю защитить свои права?» и викторина «Грамотный ли вы потребитель?».

Мероприятия проведёт координатор проекта «Защита потребителя» общественного объединения потребителей «Практика».

Кроме того, 6 сентября в Областной детской библиотеке стартует онлайн-викторина «Деньги и писатели». Желающие смогут ответить на вопросы трёх викторин, посвящённых теме финансов в творчестве Пушкина, Гоголя и Салтыкова-Щедрина. Победителей ждут сувениры от Банка России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…