6 сентября 2021 в 11:02

В загородных лагерях отдохнули более 2,8 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
Летом 2021 года более 2,8 тысяч юных жителей Владимирской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в загородных оздоровительных лагерях. Детский отдых и оздоровление были организованы не только в 12 лагерях нашего региона, но и в двух учреждениях Ивановской области

Программы лагерей имели разную направленность: это были спортивные, творческие, патриотические, эколого-краеведческие смены. Также для детей организовали различные культурно-массовые и развлекательные мероприятия.

«Для обеспечения детей летней занятостью на базе 18 организаций социального обслуживания работали 75 реабилитационных групп, в которых отдохнули более 800 детей из малоимущих и многодетных семей, подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. Кроме оздоровительной и развлекательной частей ежедневные планы включали занятия с психологом, развивающие и коррекционные мероприятия по профилактическим программам», – сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…