6 сентября 2021 в 12:10

Жительница Владимира попалась на хранении и сбыте наркотиков

В конце августа УМВД России по городу Владимиру совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД задержали 44-летнюю местную жительницу, у которой в автомобиле обнаружилось 23 свертка с сыпучими наркотиками и 2 свертка с таблетками.

«Проведенная впоследствии экспертиза подтвердила, что внутри находились наркотические средства синтетического происхождения. На территории областного центра оперативники установили местонахождение организованных фигуранткой «тайников-закладок», из которых изъяли 20 свертков с аналогичным содержимым», – сообщили в региональном УМВД.

Установлено, что задержанная приобрела наркотики через Интернет специально для распространения на территории города. В ходе обыска в квартире были изъяты весы и упаковочные элементы. Общая масса изъятых из оборота запрещенных веществ превысила 58 граммов.

Уголовное дело в отношении женщины возбуждено по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленницы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…