6 сентября 2021 в 13:16

Во Владимирской области разрабатывают новые туристические маршруты

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
4 сентября в Суздале в рамках Дня ремесленника состоялась презентация новых региональных туристических маршрутов. В обсуждении проектов приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, директор департамента предпринимательства Сергей Сидорин, представители муниципальных образований.

На сегодняшний день одна из задач – разнообразить и информационно наполнить точки притяжения туристов во Владимирскую область, подчеркнул Александр Ремига. В этом году финансирование мероприятий по созданию благоприятных условий по развитию туризма в рамках одноимённой областной государственной программы было увеличено на 29,5 млн рублей. Акцент сделан также на развитии детского и социального туризма.

«Администрация Владимирской области однозначно будет поддерживать работу тех, кто участвует в этих процессах, и будет помогать финансово. Но я бы хотел отметить, что нам важно не только заниматься привлечением туристов, но и развивать внутренний туризм между районами. Чтобы в первую очередь подрастающее поколение знакомилось с историей своей малой родины», – отметил первый замгубернатора.

В рамках мероприятия новый туристический маршрут презентовал глава администрации Собинского района Александр Разов. Это проект-путешествие по местам, где бывал полководец Александр Суворов.

На встрече также были представлены новые проекты из Коврова, Мурома, Владимира, Гороховца, Гусь-Хрустального. Все они будут направлены на рассмотрение Экспертного совета по реализации программы продвижения туристских маршрутов в сфере внутреннего и въездного туризма при Федеральном агентстве по туризму.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…