6 сентября 2021 в 14:32

Муромлянин переслал в КНР оборудование для создания военной техники

Управлением ФСБ России по Владимирской области пресечена противоправная деятельность жителя города Муром. Мужчина переправил в Китай с помощью авиасообщения контрабанду под видом автозапчастей. Изделия предназначались для создания систем управления в составе военной техники.

По данным пресс-службы УФСБ России по Владимирской области, 58-летний муромлянин в июне 2020 г. вступил по Интернету в преступный сговор с неустановленным лицом, чтобы переправить через границу контрабандный товар.

Мужчина приобрел несколько изделий, относящихся к продукции военного назначения, которые используются в создании систем управления в составе военной техники. А затем поместил их в багаж самолета под видом пересылки автозапчастей.

Данные предметы были изъяты сотрудниками УФСБ России по Владимирской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело. В июле 2021- го Химкинским горсудом Московской области муромлянин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 226.1 УК России и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…