8 сентября 2021 в 09:34

Во Владимирской области учащемуся колледжа дали условный срок за жестокую драку

Фото: Владимир Чучадеев.
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор учащемуся колледжа, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью сверстника. 7 апреля этого года он жестоко избил своего знакомого возле одного из торговых центров города.

Молодому человеку, признанному судом виновным, 17 лет. Установлено, что на фоне личных неприязненных отношений у него произошел конфликт с 16-летним знакомым. Он повалил его на асфальт и стал наносить удары по голове и телу.

«В результате несовершеннолетнему потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни. Несмотря на изъятую следователем СК России запись камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей противоправные действия, и показания очевидцев преступления, обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, в том числе и в суде. В органы системы профилактики внесены представления. По результатам их рассмотрения несовершеннолетний поставлен на учет в полицию», – сообщила пресс-служба СУ СКР по Владимирской области.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд назначил молодому человеку наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…
13 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.