8 сентября 2021 в 13:11

Во Владимире пассажиры все чаще расплачиваются картой "МИР"

Фото: Владимир Чучадеев
Акция национальной платежной системы проходит в областном центре чуть больше недели, и уже завоевала популярность. Все больше пассажиров общественного транспорта расплачиваются «мировскими» банковскими картами, получая при этом скидку в 4 рубля за каждую поездку.

В мэрии напоминают, что при оплате проезда картой «Мир» в городском общественном транспорте стоимость поездки на автобусе составит 20 рублей, на троллейбусе — 19 рублей. При этом на проездном документе указывается полная сумма оплаты.

Таким образом, растет и популярность безналичной оплаты, чему рады кондукторы владимирских компаний-перевозчиков. Оплата картой безопаснее и экономит время.

- До двух третей пассажиров на нашем маршруте - а их до полутора тысяч человек в день перевозит только наш автобус - оплачивают проезд в безналичной форме: либо банковскими картами, либо электронными проездными. С 1 сентября, когда началась акция с предоставлением значительной скидки, выросло число людей, оплачивающих за проезд именно картами «Мир», - цитирует одного из кондукторов пресс-служба мэрии.

Акция продлится до 31 декабря 2021 года.

Читайте также: В День города во Владимире ограничат движение для всех видов транспорта

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…