8 сентября 2021 в 14:14

Строительство школы в мкр. Салтаниха города Коврова отстает от графика

Фото: Владимир Чучадеев
По данным департамента образования Владимирской области, в Коврове построят несколько школ: на 1100 мест в микрорайоне Салтаниха, на 800 - в Славном. В Салтанихе вырублена березовая роща и начались грунтовые работы. Из-за них сроки ввода учебного учреждения могут быть скорректированы.

В мае мы сообщали, что на месте будущей стройки - в районе улицы Строителей - начали вырубать деревья. Мнения горожан по этому поводу разделились. У стройки мгновенно нашлись и противники, и сторонники. Осенью приступили к земляным работам, которые затянулись из-за несоответствия реалий техническому плану. Нужны дополнительные испытания грунта. Однако ковровчане вновь забили тревогу и направили письма в администрацию региона и в Минобразования.

В обладминистрации отметили, что причины отставания от графика обусловлены характером работ. Необходимо на данной стадии соблюсти все необходимые меры безопасности и провести испытания.

Отметим, что администрация Коврова в апреле нынешнего года определила подрядчика, им стала компания “АЙДИ ПАРТНЕР”. Стоимость контракта на возведение нового учебного учреждения - 585 млн рублей.

Согласно контракту, здание должны сдать в декабре 2022 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…