8 сентября 2021 в 16:12

Воспитанница кольчугинского интерната стала победительницей всероссийского конкурса детских рисунков

Он называется «Я художник – я так вижу» и проходит под эгидой НКО «Колесо обозрения» при поддержке Фонда Президентских грантов. В Кольчугинском детском психоневрологическом интернате для детей с особенностями развития ребята ежегодно участвуют в этом крупнейшем всероссийском инклюзивном конкурсе для юных художников.

Вот и в этом году ребята, занимающиеся в изо-студии «Вдохновение» Кольчугинского интерната отправили четыре художественные интерпретации картин: «Ленин на прогулке с детьми» А. Дейнеки, «Мост Лангуа в Арле» В. Ван-Гога, «Свежий ветер. Волга» И. Левитана, «Композиция с поездом» О. Розановой. Последняя работа была отобрана Волго-Вятским филиалом Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина как победитель. Её автор – 13-летняя Арина, подающая большие надежды в изобразительном искусстве.

Победа нашей землячки тем более приятна, если учитывать, что на конкурс, посвященном теме транспорта в изобразительном искусстве, поступило около 600 работ со всей страны.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…
48 минут назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.