9 сентября 2021 в 09:00

Владимирская область принимает участие во Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
7 сентября в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) стартовал XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Новые решения для благополучия детей», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году форум впервые проходит в очно-заочном формате, что позволяет специалистам учреждений социального обслуживания максимально включиться в федеральные и региональные мероприятия. Всего для участия в мероприятии зарегистрировались более 1300 специалистов со всей России. В делегацию Владимирской области, которая принимает участие в форуме в дистанционном формате, вошли 23 человека – это представители департамента социальной защиты населения и специалисты учреждений социального обслуживания, сообщила пресс-служба «белого дома».

Наш регион представил две успешные социальные практики работы с несовершеннолетними и семьями с детьми: «Путь к успеху» (технология профессиональной ориентации детей и подростков с привлечением социально ориентированных некоммерческих организаций и учреждений различной ведомственной принадлежности) и «Социальная няня» (технология предоставления родителям услуг по кратковременному присмотру и уходу за детьми-инвалидами за счёт привлечения волонтёров).

Кроме того, для тиражирования в профессиональном сообществе подготовлены социальные практики «Интерактивная лаборатория» (использование медиа и цифровых технологий в социальной реабилитации детей); «Равенство возможностей» (опыт Владимирской области в развитии и укреплении детского добровольчества); «Театр для всех» (социокультурная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.