9 сентября 2021 в 10:30

Во Владимире на улице Егорова открыли первый эко-пункт приема вторсырья

Фото: Владимир Чучадеев.
В рамках проекта «Чистая страна 2.0» во Владимире, по адресу: ул. Егорова, 10, открылся первый эко-пункт приёма вторсырья. Компания «Биотехнологии» принимает от горожан макулатуру, алюминиевые и стеклянные банки, пластик, батарейки.

«Ничто из тех отходов, которые будут сданы, не попадёт на полигоны», - цитирует пресс-служба мэрии слова Руслана Губайдуллина, исполнительного директора Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна».

В сообщении также говорится, что за килограмм картона и бумаги в экопункте будут платить 6 рублей, за одну алюминиевую банку и ПЭТ-бутылку - 50 копеек, а за стекло (банки, бутылки) – 50 копеек за килограмм. За использованные батарейки оплата пока не предусмотрена.

В ближайшее время в областном центре должно появиться еще 10 таких эко-пунктов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
27 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…