9 сентября 2021 в 12:15

Задержан подозреваемый в убийстве пары из Владимирской области через даркнет

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире продолжается расследование уголовного дела об убийстве супругов в 2020-м и подготовке к убийству питерца. Организаторы преступления базировались в «теневом» сегменте интернета («Даркнете»).

По версии следствия, 38-летний владелец сайта проживает в Ижевске. Свои услуги он предоставлял анонимно, оплата принималась в криптовалюте либо фиатными денежными средствами через электронные кошельки, зарегистрированные на подставных лиц.

Правоохранители провели обыск в конспиративной квартире создателя «сервиса». В жилище были найдены важные улики для дальнейшего расследования: сотовые телефоны, компьютеры, более 1000 сим-карт различных операторов связи, более 500 банковских карт, а также крупная сумма денег.

Мужчина задержан. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также он будет проверяться на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Исполнитель и пособники находятся под стражей. Им вменяют убийство и незаконный оборот оружия (п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…