9 сентября 2021 в 16:36

Владимирский театр кукол выступит на Болдинской осени

Фото: из архива театра кукол
С 10 по 12 сентября в Пушкинском Болдино (Нижегородская область) пройдет фестиваль «Над миром – Болдинская осень», посвященный творчеству и наследию писателя. Владимирские кукольники представят спектакль по сказке Пушкина «Сказка о царе Салтане» режиссера Владимира Миодушевского.

В дни фестиваля на открытой сцене в усадьбе музея - ежедневная праздничная программа: концерты творческих коллективов, театрализованные представления, литературные гостиные, выставки и спектакли, мастер-классы по рукоделию и старинным ремеслам, а также конные прогулки верхом и в бричке.

Взрослые и дети смогут стать зрителями спектаклей по сказкам А.С.Пушкина в исполнении артистов Нижегородского и Владимирского кукольных театров.

А с 16 сентября владимирские кукольники приглашают на IV межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко», проводимый на грант Союза театральных деятелей России.

В фестивале примут участие театры кукол из других регионов. Особенность этого фестиваля - вечерние показы спектаклей для юношеской и взрослой аудитории: «Белые ночи», «Кроткая» по Достоевскому, «Чижиково горе» по мотивам сказки Салтыкова-Щедрина, «Пиковая дама». Подробная программа размещена на сайте театра.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…