9 сентября 2021 в 13:55

Во Владимирской области критично снизился охват тестирования на коронавирус

Фото: Владимир Чучадеев
На традиционном еженедельном брифинге на тему коронавируса в администрации Владимирской области представитель Роспотребнадзора доложила о текущей обстановке в регионе. По ее словам, ситуация с заболеваемостью стабилизировалась, но снизился охват тестирования.

За неделю во Владимирской области количественный показатель по тестам на 100 тысяч населения равняется 158,9, когда согласно постановлению главного санитарного врача РФ Анны Поповой, цифра не должна быть меньше 200. Такие данные начали регистрировать с 8 августа, что меняет картину распространения болезни. При этом, в регионе функционирует 7 лабораторий для проведения диагностики.

Главный специалист Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Дарья Никитина предупредила: подобная инертность скажется на проведении массовых мероприятий. Количество участников при таком охвате тестирования допустимо в пределах 500 человек. А на кону День города…

Несмотря на уменьшение заинтересованности владимирцев к диагностике ковида, в Роспотребнадзоре отметили улучшение общей ситуации по заболеваемости.

– Несколько недель не регистрируем рост заболеваемости. Темп прироста в регионе составляет 0,32 по сравнению со всероссийским показателем - 0,25. Большая цифра по заболевшим в сутки – 157-162 человека, – констатирует Дарья Никитина.

В зоне повышенного риска все также остается возрастная группа 65+, ведь многие дачники возвращаются в город. На прошлой неделе зафиксировали 291 случай заражения у людей старше 65, это 24,4% от всех заболевших. Среди жителей возрастом 50-64 заболели 305 человек (25,5%), 30-49 - 422 человека (35,3%), а молодежь пока болеет реже – 142 заболевших возрастов от 18 до 29 (11,9%).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…