11 сентября 2021 в 10:56

Мастерство вратаря не спасло «Торпедо» от поражения в матче с московским «Динамо-2»

10 сентября владимирское «Торпедо» в рамках Первенства ФНЛ-2 провело выездной матч в Москве с «Динамо-2». Несмотря на виртуозную игру вратаря Артема Ковешникова, торпедовцы пропустили от динамовцев два мяча и проиграли.

Московское «Динамо-2» к 9-му туру Первенства России в своей подгруппе ФНЛ-2 идет на втором месте вслед за «Шинником» из Ярославля. Команды из нижней части турнирной таблицы, к которым относится владимирское «Торпедо», пока крайне редко добиваются положительного результата в играх с молодыми динамовцами. И все-таки владимирское «Торпедо» в его нынешнем состоянии рассчитывало хотя бы на ничью в гостевом матче с «Динамо-2».

Под натиском сильных и быстрых соперников торпедовцы продержались весь первый тайм и часть второго, до 58-й минуты. Во многом это удалось благодаря изумительной реакции вратаря «Торпедо» Артема Ковешникова, который до поры до времени был непробиваем, а мяч летел в сетку много раз. За сейвы Ковешникова даже московский комментатор встречи кричал ему «Браво!».

Но и Артем оказался не всесилен. На 58-й минуте динамовец Андрей Мазурин ловко обвел защитника владимирской команды, освободился от него, и закрутил мяч в дальний угол -1:0.

Усилия торпедовцев атаке оказались напрасными, даже при розыгрыше стандартов.

Уже в добавленное арбитром время Ярослав Гладышев нанес еще один «не берущийся» удар по владениям Ковешникова, и встреча завершилась победой динамовцев со счетом 2:0. Сопротивление торпедовцев было сломлено, – иначе и не скажешь.

Главному тренеру «Торпедо» Александру Акимову удалось только: признать:

- Заслуженная победа хозяев поля. Мы надеялись увезти хотя бы ничью. Но соперник был сильнее.

Акимов согласился с тем, что лучшим игроком в составе «Торпедо» можно считать Артема Ковешникова.

- Артем нас частенько выручает. Сегодня это был если не его «бенефис», то очень хорошая игра, - сказал Александр Акимов.

А непосредственно готовящий игроков к матчам старший тренер «Торпедо» Сергей Дубровин рассказал, что надеялся заменами поддержать достаточно быстрый темп игры с динамовцами, приготовив несколько замен на второй тайм. Но выход на поле свежих игроков не оправдал надежд наставника. То ли запасные не показали нужных скоростей, то ли соперники еще добавили в скорости после перерыва. Для окончательных выводов потребуется детальный анализ встречи, по словам Дубровина.

Владимирское «Торпедо» осталось на 10-м месте в подгруппе. И сразу начало готовиться к «региональному дерби» – важной домашней встрече с ФК «Муром», намеченной на вторник, 14 сентября.

^
вчера в 23:53 Один человек погиб в ДТП с лосём на трассе «Собинка - Радужный»
Вечером 1 мая на трассе «Собинка - Радужный» во Владимирской области произошло столкновение двух легковых автомобилей с перебегавшим дорогу лосём. По предварительной информации, в аварии погиб как минимум один человек, а…
вчера в 15:29 При столкновении двух кроссоверов на трассе М-12 под Владимиром погиб человек
Один человек погиб и пятеро получили различные травмы в результате ДТП с участием двух кроссоверов на платной автомагистрали М-12 во Владимирской области.