14 сентября 2021 в 14:11

В Судогодском районе газифицированы два населенных пункта

Фото: Владимир Чучадеев
На 15 сентября запланирован пуск газа в дома подключившихся жителей в посёлке Тюрмеровка и села Ликино. Возможность использовать природных газ для бытовых нужд получили 1300 граждан.

Общая стоимость проекта газификации - более 42 млн рублей. Здесь построен и сдан межпоселковый газопровод протяжённостью почти 8 км. Инвестором стало АО «Газпром газораспределение Владимир». Она же взяла на себя затраты по строительству внутрипоселковых газопроводов по Тюрмеровке (это еще 9,63 км).

Что касается распределеительных сете по селу Ликино ( 7,9 км), то они построены в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Бюджетные вливания составили 12,8 млн рублей.

С пуском нового газопровода возможность использовать природный газ для коммунально-бытовых нужд получили 679 домовладений (квартир) или более 1300 жителей, а также объекты социальной сферы: детский сад и два клуба.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области можно бесплатно газифицировать домовладения

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
52 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…