14 сентября 2021 в 15:30

Преподаватель из Мурома Раму Асадов стал победителем конкурса Центризбиркома

Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев вручил Почетный диплом Всероссийского конкурса по избирательному праву «Атмосфера» старшему преподавателю кафедры юриспруденции Муромского института Раму Асадову. Его мультфильм о выборах признан лучшим в номинации «Творческий циклон».

«Я был очень рад победе! Мой мультипликационный фильм рассказывает, как сделать правильный выбор на жизненном пути вообще и в том числе это связано, конечно, с электоральным выбором», - рассказал Раму Асадов.

По словам победителя, студенты его группы также планируют принять участие в конкурсе, для этого у ребят уже есть несколько интересных идей.

«ЦИК России проводит большое количество конкурсов, интерес к ним становится с каждым годом все выше. Особенно приятно вручать награды победителям – нашим землякам. Это говорит о высоком уровне их правовой культуры и большом творческом потенциале. Хочу пожелать Раму Асадову новых профессиональных достижений. Это здорово, когда у человека, который занимается таким непростым делом, как преподавание, есть в душе задор и время на интересные увлечения», - добавил Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области.

СПРАВОЧНО: Конкурс «Атмосфера» ежегодно проводится ЦИК России совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежью, Российским фондом свободных выборов, ИКСРФ, РЦОИТ при ЦИК России и образовательными организациями.

В новом сезоне, старт которому будет дан в ближайшее время, ЦИК России упростила процедуру подачи заявки в личном кабинете. При этом при проверке работ будет проводиться экспертиза на плагиат.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
39 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.