14 сентября 2021 в 16:35

Во Владимирской области рецидивист обокрал учительницу-пенсионерку

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области рецидивист обокрал свою 86-летнюю учительницу, а потом пришел с повинной. Злоумышленник возместил пенсионерке украденные 2 тысячи рублей. За это преступление ему грозит новый срок.

Кражу мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения под покровом ночи. Деньги в жилище бабушки лежали на видном месте – прямо на столе. Женщина проснулась и стала кричать, что не остановило правонарушителя. Позднее он раскаялся в содеянном.

В пресс-службе областной прокуратуры уточняют: в апреле прошлого года обвиняемый освободился из мест лишения свободы. Теперь 40-летнему жителю Петушинского района вменяют открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище (п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Наказание суровое – лишение свободы сроком до 7 лет. Уголовное дело рассмотрит Петушинский районный суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
32 минуты назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.