14 сентября 2021 в 18:06

Назван победитель конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области»

Фото: паблик в "Вконтакте" "Самая красивая деревня Владимирской области"
Самую красивую деревню выбрали из 119 населенных пунктов во Владимирской области. Организаторы конкурса отметили рекордное количество участников в 2021 году. В 2020-м на «состязания» заявились 99 участников.

Победителя объявили сегодня, 14 сентября, в стенах областной филармонии. Деревня Дворищи, которая находится на берегу реки Шерна в Киржачском районе, получила гран-при и приз в сумме 200 тысяч рублей. Селяне поделились с журналистами, что намерены направить полученные средства на создание военного мемориала.

Также во время торжественной церемонии объявили лауреатов. Итак, деревни Бородино Вязниковского района и Каленово Юрьев-Польского района победили в категории – населенные пункты численностью до 150 жителей. В категории – до 1000 жителей приз выиграла деревня Купреево Гусь-Хрустального района, в категории до 3500 человек отметили село Ляхи в Меленковском районе.

Без внимания не оставили и других участников. Своих победителей нашли такие категории как «Самая предприимчивая деревня», «Изюминка внутреннего туризма», «Самая гармоничная деревня», «Самая сплоченная деревня» и так далее.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…