15 сентября 2021 в 16:30

В школы Владимира поставили компьютеры только после вмешательства прокуратуры

Фото: Наталья Ларина
Прокуроры выявили нарушителя закона в сфере закупок в рамках нацпроекта «Образование». Администрация города Владимира и руководство ООО «Элтик» заключили контракт на поставку электронно-вычислительной техники в школы.

На эти цели выделили 32 млн рублей. Последние так и не поставили аппараты в срок, оговоренный в договоре от мая 2021-го. Исполнитель обязывался привезти 493 устройства до 30 июня текущего года.

Как сообщили в ведомстве, директору организации внесли представление. Только после вмешательства правоохранителей техника была доставлена к месту назначения. Виновное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
39 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…