16 сентября 2021 в 11:13

Президент поручил направить во Владимирскую область новые «скорые» и автобусы

Фото: Из архива редакции
По поручению Владимира Путина правительство продолжает работу по закупке школьных автобусов и медицинского автотранспорта для российских регионов. Владимирская область получит 35 единиц транспорта для перевозки учеников и 22 машины «скорой помощи». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

- Появление нового транспорта особенно важно для жителей сельской местности и удаленных районов. С его помощью школьникам будет удобно добираться до места учебы, а врачи станут быстрее приезжать к пациентам, - подчеркнул Мишустин.

В 2020 году во Владимирскую область за счет средств федерального бюджета уже было поставлено 25 автомобилей скорой медицинской помощи, из них 15 автомобилей класса "В" и 10 реанимобилей. До конца 2021 года в регион за счет средств федерального бюджета поступит еще 22 автомобиля скорой помощи: 19 машин класса "В" и 3 реанимобиля.

- Современные автомобили заменят технику, отслужившую срок эксплуатации, - уточнил Александр Жестков, и.о. директора областного департамента здравоохранения. - «Скорые» оснащены всем необходимым для спасения человеческих жизней. Техника, которая отличается повышенной проходимостью, поступит в населенные пункты с численностью жителей до 50 тысяч человек.

Отметим, что только в 2021 году федеральный центр на обновление медицинского и школьного автопарка выделяет более 15,3 миллиардов рублей. Из них почти 10 миллиардов предусмотрены на закупку школьных автобусов. Это позволит приобрести 4187 новых машин.

В этом году за счет субсидии из областного бюджета приобретены 10 школьных автобусов для муниципальных общеобразовательных организаций. До конца года в область будут поставлены 35 автобусов, приобретенные за счет федеральных средств, - подтвердила Елена Запруднова, исполняющая обязанности директора департамента образования Владимирской области.

По словам Запрудновой, потребность в новых школьных автобусах в регионе возникает ежегодно. Это происходит не только из-за износа транспортных средств, но и по причине расширения сети школьных маршрутов. После поставки во Владимирскую область 35 «федеральных» автобусов заявленная потребность в таком транспорте на 2021 год будет полностью удовлетворена.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…
25 минут назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.