16 сентября 2021 в 16:35

Во Владимире запустили вакцинацию от сезонного гриппа в гипермаркете «Глобус»

Фото: Наталья Ларина
Свыше 365 тысяч доз противогриппозных вакцин для взрослых и детей уже распределены между медорганизациями Владимирской области. Более того, в гипермаркете «Глобус» единовременно запустили прививочную кампанию от гриппа и коронавируса. Об этом сообщили во время традиционного онлайн-брифинга в обладминистрации.

В торговом центре пройти вакцинацию можно без предварительной записи ежедневно с 10:00 до 14:00, кроме воскресенья. Начальник отдела организации медицинской помощи регионального Департамента здравоохранения Светлана Григорян еще раз подчеркнула важность прививочной кампании, отметив ослабление гриппом иммунитета:

«Если незащищённый организм сталкивается с высокой вирусной нагрузкой, возможно наложение двух и даже несколько инфекций, включая новую коронавирусную инфекцию. Это грозит самыми тяжёлыми осложнениями. Вакцинируясь от гриппа, человек в определённой степени защищает себя и от коронавируса».

При этом, как отметила представитель ведомства, для формирования надежного иммунитета между вакцинацией от коронавируса и гриппа должно пройти не меньше месяца.

На брифинге прозвучала информация, что ковидобстановка за неделю почти не изменилась. Сейчас коэффициент распространения коронавируса в регионе ниже общероссийского показателя.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.