17 сентября 2021 в 12:14

Во Владимирской области лесовосстановление идет с опережением графика

Фото: Наталья Ларина
В Департаменте лесного хозяйства Владимирской области подвели промежуточные итоги реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в 2019 – 2021 годах. За неполные три года в регионе восстановили лес на площади более 16 тысяч гектаров.

По данным департамента, в 2019 году фактическая цифра составила 86,7 процента при плане 68,3 процента; в 2020 году – 91,7 процента при плановых 77,5 процента. В целом за 3 года восстановление лесов проведено на общей площади 16,2 тыс. га.

Общий объём лесовосстановления в 2021 году составит 5,4 тыс. га. На сегодняшний день план 2021 года по искусственной посадке леса выполнен.

В осенний период проводятся работы по содействию естественному восстановлению лесов, подготовке почвы под лесовосстановление будущего года (плановый объём - 3,6 тыс. га), завершается проведение агротехнических и лесоводственных уходов.

Также обновлен парк лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования. Для этого выделены 145 млн рублей из федерального бюджета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
35 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…