17 сентября 2021 в 14:16

В Кольчугинском районе горе-мать получила 120 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Фото: из архива редакции
Управление федеральной службы судебных приставов сообщает о привлечении к административной ответственности 37-летней местной жительницы. Она была лишена родительских прав и долгое время предпочитала не вспоминать, что у нее есть сын.

Пресс-служба регионального Управления ФССП уточняет: горе-мать накопила перед собственным сыном долг в 254 тысячи рублей. Их пытались взыскать через суд, после чего за исполнение решения взялись приставы. Но от них женщина пыталась скрываться. В ходе очередного рейда сотрудники ФССП по Владимирской области застали её по месту проживания.

В отношении нерадивой матери был составлен административный протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил правонарушительнице 120 часов обязательных работ. Если же и теперь она останется безучастной, то ей грозит уголовная ответственность за игнорирование уплаты алиментов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…