17 сентября 2021 в 17:15

Во Владимирской области выборы продолжают работать в штатном режиме

Фото: Александр Известков
В первой половине первого дня голосования во Владимирской области, по информации наблюдателей, зафиксирована хорошая явка избирателей. Как уточнили в Избирательной комиссии региона, по состоянию на 15.00 явка составила уже 6,8%, при этом свои голоса оставили примерно 75 тысяч человек.

Участки работают в штатном режиме, все санитарно-эпидемиологические требования соблюдены. В зал голосования разрешается войти строго ограниченному числу владимирцев.

Повышенная активность избирателей пришлась на первые минуты открытия участков: жители хотят проголосовать во время перерыва на обед или перед началом рабочего дня. Также в центре Владимира сосредоточено большое количество различных организаций и госучреждений. По мнению руководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Михаила Осокина, этот фактор спровоцировал наплыв желающих проголосовать.

Напомним: голосование организовали в течение трех дней для обеспечения безопасности граждан. В этом году избиратели смогли выбрать участок для голосования по месту пребывания, в том числе, рядом со своей работой через портал «Госуслуги».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…