18 сентября 2021 в 09:47

Сергей Перминов: «Избирательная кампания-2021 более конкурентна по сравнению с кампанией-2016»

В России начинается второй день голосования по выборам депутатов Госдумы нового созыва. По данным Облзбиркома, вчера, 17 сентября, проголосовали более 124 тысяч жителей Владимирской области – 11, 29% избирателей региона. А в целом по стране, сообщает ЦИК, явка была 16,85%.

По мнению сенатора Сергея Перминова, для первого пятничного дня голосования – это хороший результат, который свидетельствует об интересе избирателей.

- Кампания носит высококонкурентный характер, и следствием этой высокой конкуренции является интерес избирателя к тому, чтобы определить для себя своего кандидата, который впоследствии станет депутатом, — подчеркнул Сергей Перминов.

Член Совфеда также отметил, что процедура голосования подготовлена и носит абсолютно легитимный характер.

- Существенных нарушений не выявлено, что не может не радовать., — сказал Перминов.

Напомним, что выборы в этом году проходят с 17 по 19 сентября. Одновременно с определением депутатов нижней палаты российского парламента в Единый день голосования проходят прямые выборы 9 губернаторов и депутатов 39 Заксобраний субъектов Федерации. Во Владимирской области – 32 избирательных кампании: в Думу и в органы местного самоуправления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…