19 сентября 2021 в 10:25

Владимирское «Торпедо» снова победило в гостях нижегородскую «Волну»

Фото: из группы ВКонтакте "Газета "Футбол-Хоккей НН"
Владимирские торпедовцы 18 сентября в гостевой встрече Первенства России обыграли команду Нижегородской области «Волна». И это уже вторая победа над тем же соперником в текущем сезоне. Ведь не далее как в августе «Торпедо» на выезде уже побеждало «Волну» в Кубке России.

«Волна», представляющая футбольные силы Нижегородской области, в этом году дебютировала в профессиональном статусе. И значительно опережает «Торпедо» в турнирной таблице Первенства ФНЛ-2, где идет на 3-ем месте. Тогда как торпедовцы только восьмые. Однако владимирская команда явно стала неудобным соперником для «Волны». Что подтвердила уже встреча в 1/64 финала Кубка России 11 августа, когда торпедовцы блестяще обыграли «Волну» в гостях со счетом 2:0 и вышли в элитный кубковый раунд.

И вот, на этот раз в Первенстве России, торпедовцы, после домашнего успеха во вторник, 14 сентября, в матче с «Муромом» (1:0), в субботу встретились с «Волной» на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде.

Поединок оказался упорным.

О жестком противостоянии свидетельствует значительное число желтых карточек с обеих сторон.

Все решил единственный мяч, который был на 57-й минуте забит после пенальти, назначенного в ворота «Волны» за фол против Никиты Андреева. Одиннадцатиметровый удар выполнял сам Никита Андреев, но вратарь «Волны» Сергей Зайцев отбил мяч. А вот на добивание первым успел торпедовский защитник Максим Поляков — гол! И «Волна» проиграла со счетом 0:1.

Похоже, предсказанные главным тренером «Торпедо» Александром Акимовым победы в первенстве все-таки пришли. И второй подряд успех это подтверждает.

Правда, реализация остальных голевых моментов у торпедовцев подкачала, поэтому у «Волны» были хорошие шансы отыграться при минимальном счете.

-Естественно, я доволен победой, - сказал Александр Акимов на пресс-конференции после матча в Нижнем Новгороде. - Хотя игра была равная, вязкая. Прохладно, и поле не совсем готово было. Поэтому, наверное, было сложнее создавать. Хотя, поведя 1:0, мы имели еще два-три таких хороших момента, чтобы снять вопросы окончательно. А так оставили концовку нервной, и хорошо, что довели игру до победы.

Отвечая на вопрос пресс-атташе «Торпедо» Владимира Никольского, является ли новый успех продолжением кубковой победы, Акимов сказал, что торпедовцы ожидали стремления «Волны» «отомстить» за то поражение в Кубке. Однако уравнять два матча главному тренеру «Торпедо» помешало неважное состояние газона на стадионе «Локомотив», где накануне прошел матч и тренировки.

- Все-таки это не совсем продолжение кубкового матча, потому что на качестве игры сказался газон: мягко, неровно, поэтому в атаке было сложнее, - отметил Александр Акимов.

А вот «напряжение» и «нерв» игры, по его словам, были все те же, что характеризуют официальные и товарищеские встречи «Торпедо» с «Волной».

Теперь торпедовцы набрали 11 очков, но остались пока на прежнем, 8-м, месте. Для сравнения: у «Волны» - 17 очков, и она идет в лидирующей тройке команд подгруппы ФНЛ-2.

Следующая встреча у «Торпедо» планируется 23 сентября на домашнем стадионе в рамках элитного раунда Кубка России с «Уралом» из Свердловской области, выступающим в Российской Премьер-Лиге.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
47 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…