19 сентября 2021 в 20:41

На выборах во Владимирской области не было зафиксировано вбросов

Фото: Наталья Ларина
Председатель Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев заявил, что в течение всех трех дней голосования не поступало серьезных жалоб по нарушению процесса выборов депутатов Государственной Думы.

- В нашем регионе вбросов за три дня голосования зафиксировано не было. Были обращения, вопросы и консультации, которые удовлетворялись в рабочем порядке, - уточнил глава облизбиркома. - Мы все время находились в тесном контакте с представителями политических партий. В рассмотрении тех незначительных спорных ситуаций, которые несколько раз возникали, нам очень помогали наблюдатели.

Вадим Минаев особо поблагодарил наблюдателей за то, что в любых ситуациях они сохранили независимость, объективно подходя к рассмотрению возникающих споров. Напомним, что во Владимирской области работало порядка 3000 наблюдателей, которые прошли специальную подготовку. Глава областной Избирательной комиссии резюмировал, что в целом выборы в 33-м регионе прошли спокойно и в полном соблюдении законов.

В отличие от Владимирской области, в шести субъектах Российской Федерации подтвердились восемь случаев вброса бюллетеней. Об этом рассказала Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии России. Она подтвердила, что во всех этих случаях бюллетени были признаны недействительными. А в трех регионах – Адыгее, Брянской и Кемеровской областях, там где произошли вбросы, – председатели участковых комиссий были освобождены от занимаемых должностей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…