20 сентября 2021 в 00:18

Предварительно: владимирские избиратели определились в пользу «Единой России»

Фото: Владимирские ведомости
Единый день голосования в России завершен. Идет подсчет голосов.

Избирательная комиссия Владимирской области сообщает: по результатам обработки 27% протоколов по федеральному избирательному округу голоса избирателей во владимирской области распределились так: первое место у « Единой России» - 39,62%, второе у КПРФ - 24,27%, третье у ЛДПР - 10,01%.

По одномандатным округам Суздальскому и Владимирскому лидируют Григорий Аникеев и Игорь Игошин (партия «Единая Россия»). У коммунистов Антона Сидорко и Ларисы Емельяновой результаты скромнее.

На федеральном уровне лидеры те же. После обработки 15,12% протоколов лидирует партия «Единая Россия» — 41,25%. Второе место занимает КПРФ — 23,88%, далее идут ЛДПР (9,06%), «Новые люди» (7,30%) и «Справедливая Россия - За правду!» (6,98%). Остальные партии набрали менее 5% голосов.

Напомним, гражданам предстояло сделать выбор из 14 партий, представленных в избирательном бюллетене.

По данным ЦИК, признаны недействительными 8 539 бюллетеней на 54 участках в 17 регионах страны. Речь идет об Адыгее, Башкирии, Калмыкии, Мордовии, Северной Осетии, Алтайском, Камчатском, Ставропольском краях, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Самарской, Ульяновской, Челябинской областях и Москве. В Республике Адыгея, Брянской и Кемеровской областях освобождены от должности председатели участковых избирательных комиссий, на которых зафиксированы факты вбросов.

Выборы прошли под тотальным контролем наблюдателей и общественных организаций. За ходом голосования следили 500 тысяч человек — это почти вдвое больше, чем во время предыдущей выборной кампании в 2016 году.

Круглосуточным видеонаблюдением было охвачено 96% избирательных участков в России. Видеотрансляция была доступна в общественных штабах по наблюдению, которые были организованы в каждом регионе. В регионе-33, напомним, видеокамерами были оборудованы 511 самых больших участков, на которых проголосовали более 70% избирателей области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…